с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Пластичные смазки – защита автомобиля

Каждый автомобиль представляет собой сложную систему из нескольких сотен взаимосвязанных механизмов и узлов, и все это должно работать четко, быстро и без поломок. Для того чтобы не обращаться постоянно в СТО, необходимо обеспечить регулярный, а главное грамотный уход за транспортным средством, включающий в себя заливку качественного моторного масла и его смену по необходимости без промедления. Однако есть в авто места, для обеспечения работоспособности которых обычное жидкое масло бесполезно – оно попросту не удерживается в определенных узлах, вытекая наружу. Тогда на помощь приходит специфическое решение: пластичные смазки QVPRO.

Характеристики для оценки пластичной смазки

Каждая смазка обладает рядом специальных характеристик, по которым профессионал может провести тонкий подбор в зависимости от типа автомобиля. Наиболее главными свойствами же являются:

- уровень пенетрации (от этого зависит степень проникновения металлических частей вглубь смазки, то есть показывает, насколько сильно смазка будет выдавливаться из области трения);

- температура каплепадения (параметр, четко показывающий, в какой момент смазка начинает превращаться в жидкость и теряет свои рабочие свойства).

Вообще ассортимент пластичных смазок обширен. Можно выделить 4 основные категории в зависимости от сферы применения: канатные, антифрикционные, уплотнительные и консервационные смазки. Ни в коем случае не стоит практиковать смешивание смазок разных типов, также не рекомендуется применять старые смазки или субстанции для военной техники, там могут содержаться токсичные вещества.

Главные нюансы использования смазок

Где же могут пригодиться не жидкие смазочные материалы? В карданных шарнирах, в водяных насосах, в рессорах и ступичных подшипниках густые субстанции попросту незаменимы, в стандартных условиях эти материалы способны эффективно снижать трение между деталями и не давать элементам перегреваться.

Как же изготавливают пластичные смазки QVPRO? Основой для этого материала выступает классическое масло (в зависимости от производителя может использоваться синтетическая или минеральная основа), затем к нему добавляют комплекс присадок (большую роль играют адгезионные части, усиливающие загустение) и специальный загуститель, причем количество последнего варьируется от 10 до 30% в зависимости от конечной формулы. Всего 3 базовых элемента, а получается субстанция, разительно отличающаяся от моторного масла.

Компания «Ойл Коммерц Групп» предлагает в продаже современные высококачественные пластичные смазки QVPRO, полностью соответствующие нуждам отечественного автопрома. Мы создаем продукцию, способную выдержать конкуренцию со знаменитыми международными брендами, и весьма дорожим нашей репутацией, поэтому никогда не экономим на сырьевой базе и гарантируем клиентам, что они будут на 100% удовлетворены покупкой.