с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Как автомобили изменили нашу действительность

Многие историки и археологи сходятся во мнении, что изобретение автомобиля изменило жизнь человечества на земле почти так же сильно, как и изобретение колеса – настолько важным и глобальным событием это стало. Без сомнения, появление личного автотранспорта можно отнести к списку научных открытий, повернувших ход истории человечества в новое русло.

Сегодня, когда наличие собственного транспорта воспринимается как обыденность и даже необходимость, а моторное масло QVPRO пользуется успехом у огромного количества предприятий и частных лиц, сложно представить, как люди жили раньше. Именно автомобиль стал ощутимым, очень наглядным воплощением научно-технического прогресса и действительно преобразил облик нашей планеты.

Изобретение авто: новая веха истории

Как же именно появление автомобильной отрасли поменяло окружающую действительность? Если задуматься, то очень сильно, хотя мы этого уже по привычке и не замечаем:

- изменился городской и загородный пейзаж (вместо узких улочек появились широкие трассы и шоссе, магистрали);

- появилась возможность жить, не привязываясь к месту работу;

- понадобилось построить огромное количество предприятий во многих странах, что дало толчок развитию промышленности, обеспечило рабочими местами сотни тысяч людей;

- уменьшилось значение железной дороги для грузоперевозок;

- развились новые сферы экономической деятельности (логистика, грузоперевозки, сто, производство).

Социальные аспекты влияния на общество также были огромными – появилось четкое разделение на промышленную, деловую и спальные зоны, принципиально поменялась концепция застройки городов. Многие жители, ранее ютившиеся на малой площади в центре, получили возможность выбрать жизнь в загородном доме с гораздо лучшими бытовыми условиями. Также возникла необходимость постройки многих дополнительных функциональных зон – заправок, парковок, гаражей, эстакад, станций ремонта, где можно было бы не только залить моторное масло QVPRO, но и произвести текущий ремонт транспортного средства в случае необходимости.

Косвенно автомобили повлияли и на многие другие сферы – резко выросла потребность в металле, что увеличило объемы добычи полезных ископаемых, необходимость в бензине и смазках подтолкнула развитие нефтегазовой промышленности, что привело к изобретению различных пластиков и пластмасс, также сильно изменивших жизнь на планете.

Не нужно далеко ходить за примером, наша компания «Ойл Коммерц Групп» своему существованию также обязана изобретению автотранспорта и спецтехники, без этих механизмов и моторное масло QVPRO не было бы необходимостью. Со своей стороны, мы прилагаем все усилия, чтобы выпускать высококачественную и долговечную продукцию, соответствующую современным стандартам и способную удовлетворить нужды наших дорогих клиентов.