с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Энергосберегающие масла в современном машиностроении

Современная машиностроительная отрасль ежегодно выпускает сотни тысяч личных автомобилей и разнообразную спецтехнику, востребованную практически во всех областях народного хозяйства. Такое разнообразие не позволяет создать единые смазочные материалы, действительно подходящие для любых условий. И хотя универсальные масла существуют и активно используются, в некоторых ситуациях возникает необходимость в более специфических и приспособленных для определенных условий рабочих жидкостей.

В последнее время мировые специализированные СМИ все чаще освещают вопрос эксплуатации энергосберегающих масел – этот популярный на фоне всемирной заинтересованности в сохранении ресурсов тренд заслуживает пристального рассмотрения. И хотя моторные масла QVPRO пока не могут в полной мере использоваться в качестве энергосберегающих, мы стремимся удовлетворить потребности всех наших клиентов и работаем в сторону расширения ассортимента.

Энергосберегающие масла: что нужно знать?

Самое главное отличие энергосберегающих рабочих жидкостей от классических моторных масел заключается в сниженной вязкости под воздействием высоких температур, а также в уменьшенном содержании в составе серы, фосфора и сульфатированной золы. Добиться таких характеристик удается благодаря уникальному комплексу присадок. В результате масло такого типа способно регулировать уровень вязкости в зависимости от температурного режима и условий эксплуатации, что само по себе весьма впечатляет. Более того, на металлических поверхностях образуется эластичное обволакивающее покрытие, изгибающиеся в направлении движения и снижающее коэффициент трения.

Зачем вообще пользоваться энергосберегающими жидкостями? Производители утверждают, что данный вид масел помогает быстро и без последствий для мотора запускать двигатель при низких температурах, а также обеспечивает качественное смазывание всех элементов с первых секунд работы. При этом экономия сохраняется на уровне около 2,5%. Моторные масла QVPRO, в свою очередь, также обладают повышенными эксплуатационными свойствами и помогают продлить срок использования техники на несколько сезонов.

Прежде, чем радостно заказывать энергосберегающее масло, важно взвесить, насколько эффективно оно будет работать в конкретном автомобиле. Несмотря на многие преимущества, данный вид масел обладает и определенными особенностями, и рассчитан, в первую очередь, но новые двигатели, выпущенные не более 3 лет назад. Если же автомобиль уже имеет пробег больше 60 тыс. км, его детали неизбежно подверглись износу, и масло с низкой вязкостью попросту не сможет надежно выполнять свои функции, начнется протечка жидкости.

Компания «Ойл Коммерц Групп» производит качественные моторные масла QVPRO для легковых, грузовых автомобилей и спецтехники, при этом наши линейки рабочих жидкостей выпускаются с учетом особенностей российских климатических условий и подходят даже для автомобилей с большим пробегом.