с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Секреты производства высококачественных моторных масел

Каждое новое поколение современных автомобилей требует все более совершенных моторов, а значит – и более усложненных смазочных материалов. Требования к экологичности, пониженному уровню шума и вибрации при высоких показателях эффективности ставят перед конструкторами сложную задачу. Соответственно, неправильно подобранная техническая жидкость может навредить системе гораздо сильнее, чем раньше. Отечественные моторные масла торговой марки QVPRO разработаны специально под российские условия, они не снижают мощность двигателя и не увеличивают расход горючего, даже в зимний период времени.

Каким образом удается добиться высокой эффективности моторных масел? Секрет кроется в особенностях производственного процесса. Выбор смазочных материалов для автомобильных двигателей на современном рынке просто огромен, но зачастую это просто иллюзия большого ассортимента. Дело в том, что под определенные марки автомобилей подходят моторные масла только определенных групп, и первоочередной задачей автовладельца является именно нахождение тех самых подходящих марок и характеристик технических жидкостей.

Как производится моторное масло?

Чтобы разобраться, к какому типу продукции относятся отечественные моторные масла QVPRO, необходимо сначала разобраться в существующей классификации производств. Все существующие в России официальные производственные площадки можно условно разделить на несколько категорий. К первой относятся блендинговые производства, не имеющие собственных лабораторий и не занимающиеся научными изысканиями. Они просто смешивают готовую продукцию из привозных компонентов (базовых масел и определенного набора присадок), а также выпускают брендовую упаковку.

Ко второй категории причисляют площадки полного цикла – в таких местах базовые масла не завозятся от других производителей, а изготавливаются на месте. Также в последнее время набирают популярность среди предпринимателей и владельцев бизнесов так называемые контрактные производства – это технологические площадки, на которых происходит изготовление определенных смазочных материалов по заказу клиента. По сути, производство не принадлежит одной компании, на нем могут в разный период времени изготавливаться смазочные материалы даже для конкурирующих организаций.

Компания «Ойл Коммерц Групп» производит отечественные моторные масла QVPRO, а также целую линейку других продуктов. У нас можно найти и трансмиссионные масла, и гидравлические жидкости, и антифризы, и индустриальные смазки. При этом наша продукция имеет спецификацию как для механических, так и для автоматических коробок передач. Есть экономные линейки продукции, а есть премиальные товары, рассчитанные на самые новые автомобили с высокочувствительными двигателями. Каждый наш клиент точно найдет моторное масло, наиболее подходящее под характеристики именно его автомобиля.