с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Правила хранения моторного масла

Мы много говорили про правила выбора и подбора масел для вашего автомобиля, многие попадая на большие скидки закупают масло и смазочные материалы на насколько ТО вперёд, а крупные конторы берут его тоннами, но далеко не каждый знает о том, как его правильно хранить. Именно об этом нам сегодня поведает компания «Ойл Коммерц Групп».

Смазочный материал требует особого внимания неважен тип помещения, где они будут храниться, важны следующие правила:

Масла и смазочные материалы, имеющие в составе Н2О нельзя хранить при температурах ниже нуля, а материалы с растворителем в составе наоборот нельзя перегревать, располагать вблизи батарей и печей. В местах с повышенной температурой хорошо хранятся масла с высокой вязкостью.

Также стоит проверять тару на наличие повреждений.

Если же масла хранятся в бочках, то тут уже другие условия.

Тут важно иметь удобный подъезд транспорта.

Площадка для погрузки и разгрузки смазочного материала.

Помещение должно быть чистым, чтобы при вскрытии внутрь бочки не могла попасть грязь и пыль.

Масла в бочках можно хранить даже на улице, но не все, тут стоит изучить этикетку. Также на улице на бочки часто попадает вода, что приводит к коррозии метала, а также может пострадать маркировка, тогда будет затруднительно выяснить какая смазка в бочке.

На складах масло часто хранят в специальных резервуарах.

Чаще всего такие резервуары размещаются внутри склада, но при необходимости и создании благоприятных условий, его можно оставить и снаружи, главное избегать слишком низких или высоких температур и осадков.

Если вы храните масло в резервуаре, то оно должно быть обязательно промаркировано и на корпусе, трубе для слива и залива должна обязательно быть установлена табличка с информацией о том, что находится внутри. Это всё для более быстрой работы при загрузках.

Какие бывают резервуары.

Из низкоуглеродистых сталей выполняются стандартные резервуары, но они подходят далеко не для каждого вида смазочного материала. Так, например, для холодильных и диэлектрических масел резервуар изнутри нужно обработать эпоксидной смолой.

Особое внимание стоит уделить воздухоприемным отверстиям их стоит дополнить силикагелевым клапаном, потому что именно он хорошо поглощает воду.

При размещении резервуара и его монтаже стоит устанавливать его чуть с наклоном в сторону вентиля. Например, бочки с пластичной смазкой строго требуют расположения в вертикальном положении.

При покупке или приёме материала стоит быть внимательным. Осмотреть ёмкость, проверить герметичность и обязательно убедиться, что присутствует вся маркировка.

Для проверки самого продукта стоит протереть всё вокруг пробки после чего открыть и оценить цвет, консистенцию и запах, если всё хорошо, то пробку стоит герметично закрыть.

Для использования масел также есть ряд своих правил.

Использовать только чистые бочки.

Пустые ёмкости должны быть всегда плотно закрыты, для избежание попадания пыли.

Пролитое масло следует засыпать специальными веществами или песком.

Чистую и использованную ветошь хранить в разной таре.

Не применять уже использованные ёмкости повторно.

Как правильно происходит транспортировка бочек в «Ойл Коммерц Групп».

Вес одной стандартной бочки где-то в районе 198 килограмм, хотя бочки достаточно прочные их всё же можно повредить. Категорически нельзя их бросать, они не выдержат ударной нагрузки.

Перемещать бочку можно с помощью специального вилочного погрузчика.

На тележке с колёсами для ручного передвижения.

При помощи подъёмника.

По ровной поверхности её попросту можно катить.

Наша компания «Ойл Коммерц Групп» всегда доставит вам масло и смазочные материалы в целости и сохранности, также наши специалисты всегда помогут вам подобрать масло, подходящее именно вам.