с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Семь шагов в выборе масла

Очень часто новичкам и не только очень сложно подобрать моторное масло для своего автомобиля. Иногда кажется это практически невозможным, столько цифр, букв и терминов. Но стоит лишь узнать простые семь шагов к выбору масла, и вы уже сможете подобрать моторное масло для любого автомобиля без особых проблем.

А что это за шаги, вам с сейчас расскажет компания «Ойл Коммерц Групп».

Рекомендации производителя.

Первый и один из самых важных шагов, это изучить рекомендации завода производителя вашего автомобиля. Вся эта информация содержится в сервисной книжке авто, если книжка утрачена, то можно запросить информацию у завода напрямую или у дилера. Тут нам не всегда важна марка, если вы хотите подобрать масло взамен «официальному», то нужно понять какие допуски рекомендуются, это набор букв и цифр. Но у кого-то это может быть просто код по международным квалификациям: API, SAE, ILSAC или же по европейскому стандарту ACEA. Эти допуски имеют важную роль при выборе, так как неверно выбранное масло как минимум может привести к повышенному расходу топлива и уменьшить мощность мотора, ну и привести к капитальному ремонту мотора, чего конечно никто не хочет, поэтому не стоит пренебрегать этой информацией.

Предыдущее масло.

Вторым шагом можно узнать какое масло было залито, насколько оно качественное и подходящее.  Если машина была только куплена уточните эту информацию у предыдущего хозяина, если же вы заливали масло, то оцените его расход и качество при смене, отталкиваясь от этого сможете оценить, насколько оно хорошо для вашего автомобиля.

Третий шаг.

Анализ.

Стоит проанализировать всю вашу известную информацию допуски производителя, данные по предыдущему маслу, всё ли правильно подобрано и если всё хорошо, то продолжать заливать это же масло. Менять марки масла тоже не очень хорошо для двигателя, стоит всё же это осознавать, для смены марки должна быть причина, будь то повышенный расход масла или его исчезновение с российского рынка.

Анализируем рынок.

Этим мы займёмся уже четвёртым шагом, конечно, кто-то остановится на третьем, поняв, что не стоит менять коней на переправе, но это безусловно будут не все.  Тут несколько вариантов, заняться подбором самим или же доверить это компании «Ойл Коммерц Групп», в первую очередь масло должно быть обязательно сертифицировано. Можно в поисковике набрать все имеющиеся допуски и вам предоставят варианты.

Вязкость и класс масла мы оставим на пятый шаг.

К этому времени вы выявили все марки масел, подходящие для вашего автомобиля. Первоначально выбираем, что нам нужно синтетика, минералка или полусинтетика, далее параметры вязкости и конечно, класс масла. Тут стоит отметить, что вязкость масла постепенно увеличивается с возрастом вашего автомобиля. Но это не значит, что вы должны выходить за рамки допусков производителя.

Выбор.

Это уже предпоследний шестой шаг, собрав все нужные параметры, вам остаётся сделать выбор из того, что предложено, скорее всего он не будет огромен, стоит почитать отзывы и проверить все документы и сертификаты.

Ну и завершающий седьмой шаг.

Выбор сделан, дело за малым, купить нужный вариант и поменять масло. Тут стоит быть внимательным и не купить подделку, покупайте моторные масла напрямую от производителя, и вы точно будете уверены в его качестве. Наша компания «Ойл Коммерц Групп» всегда рада сотрудничеству и готова предоставить все нужные документы и сертификаты качества.