с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Основная классификация моторных масел

Эффективность работы двигателя любого транспортного средства напрямую зависит от моторного масла. Причем роль играет не только качество, но и правильность подбора в соответствии с техническими характеристиками механизма. В паспортах автомобилей, грузовиков и сельскохозяйственного транспорта обычно прописаны наиболее рекомендованные виды масел, однако зачастую имеет смысл присмотреться к более современным вариантам и прославленным отечественным производителям.

Моторное масло QVPRO отличается выгодной ценой, так как в конечную стоимость не входят расходы на доставку из-за рубежа, а применение высококачественных базовых масел и присадок повышает конкурентоспособность продукции на современном постоянно меняющемся рынке.

Какие бывают моторные масла?

Все популярные виды моторных масел делят по характеристикам и химическому составу на 3 крупных категории:

- синтетические масла (изготавливаются из полиальфаолефинов, имеют повышенную вязкость и стабильность);

- минеральные масла (получаются из очищенной нефти);

- полусинтетические масла (стоят на стыке двух первых вариантов, представляют собой улучшенное базовое масло).

Кроме этого, есть и другая классификация, также получившая большое распространение по всему миру. Моторное масло QVPRO, точно так же, как и все другие существующие виды масел, оценивается согласно международным стандартам SAE, API или ACEA. Причем каждый из этих стандартов имеет свои особенности. Так, согласно SAE, масла бывают зимние и летние, отличаются по показателям вязкости и текучести. Стандарт API учитывает дополнительно возраст двигателя наравне с его техническими характеристиками, здесь различают дизельные и бензиновые продукты, автомобильные масла для двухтактных двигателей и трансмиссионных. Что касается формата ACEA, то эта группа делит все автомасла по типу мотора, учитывая особенности легковых машин и авто с малой грузоподъемностью.

Моторное масло QVPRO специально разработано для удовлетворения всех потребностей индустриального сектора, причем ассортимент не сосредоточен исключительно на тяжелой машинерии, в продаже имеются серии масел для внедорожников и определенных категорий легкового транспорта.

Хотите купить действительно хорошее, подходящее масло для транспортного средства? Тогда нужно учесть все характеристики и потребности двигателя, и обязательно учесть климат, где будет работать авто. Ведь большие перепады температур в течение года требуют обязательного использования автомасла из какой-либо зимней серии.

Производитель высококачественного моторного масла ООО «Ойл Коммерц Групп» предлагает технические жидкости и смазочные материалы марки QVPRO, оптимально адаптированные к эксплуатации в российских условиях. Не уверены, что наше масло вам подойдет? Обязательно свяжитесь с менеджером, и он ответит на любые технические вопросы и поможет определиться, в каком виде моторного масла нуждается двигатель вашего транспорта.