с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Пластичные смазки QVPRO

Надежность и долговечность эксплуатации техники напрямую зависит от используемых смазочных материалов. Среди всех существующих на данный момент видов смазок отдельно выделяются консистентные смазки, также известные под название пластичные. Мировое производство пластичных смазок заметно уступает количеству выпускаемых классических смазочных масел, но все же необходимость в пластичных маслах достаточно велика, и достигает 1 млн тонн в год.

Пластичные смазки QVPRO представляют собой высокодисперсную хорошо структурированную систему, имеющую две составляющие: непосредственно базовое масло и специфический загуститель. Особенностью материала есть то, что при небольших рабочих нагрузках и нормальной температуре среды он имеет свойства твердого тела (полностью сохраняет свою форму), и начинает вести себя как жидкость только под большой нагрузкой. Что особенно удобно, после уменьшения нагрузка смазка снова застывает, приобретая свой первоначальный вид.

Особенности пластических смазок

Пластичные смазки QVPRO качественно уменьшают износ соприкасающихся поверхностей, а значит – значительно продлевают срок работоспособности деталей и агрегатов. Во многих случаях смазка выступает защитным фактором, способным предотвратить заклинивание зубцов и смежных поверхностей, не дает агрессивным жидкостям проникать во внутреннее пространство механизмов. Некоторые смазки считаются вечными, так как они закладываются лишь один раз на весь срок работы механизма и вообще не нуждаются в замене. Другие причисляют к долгоработающим, так как период эксплуатации без замены у них очень большой.

 

Чем же отличаются консистентные смазки от классических масел? Различий несколько, пластичные смазки обладают рядом уникальных свойств, они могут:

- надежно герметизировать смазываемый механизм;

- удерживаться не только на горизонтальных, но и на вертикально расположенных поверхностях;

- находиться в постоянном контакте с трущимися деталями;

- способны «работать» при разных температурах.

Использование пластичных смазок зачастую более выгодно в экономическом плане, чем применение жидких масел, так как они имеют чрезвычайно большой срок действия и подходят для решения широкого спектра задач. К примеру, смазки для подшипников даже способны обеспечить охлаждение агрегата благодаря отводу тепла. Также благодаря этому виду смазок на металлических деталях образуется антикоррозийная пленка, способствующая дополнительной защите от разрушения.

Что касается классификации консистентных смазок, то по типу загустителя их разделяют на:

- углеводородные (созданы из высокоплавких углеводородов);

- органические (сделаны на основе кристаллических полимеров);

- мыльные (используются соли карбоновых кислот);

- неорганические (применяются графит, асбест, бентонит и т.д.).

 

Компания «Ойл Комерц Групп» производит высококачественные современные пластичные смазки QVPRO для потребностей индустриального сектора России. Наша фирма является официальным представителем продукции Chevron, Idemitsu, Texaco. Нам доверяют настоящие профессионалы!