с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Классификация и сфера применения гидравлических масел

Работа каких-либо гидравлических механизмов совершенно невозможна без постоянного использования гидравлического масла, которое является обязательным компонентом специализированной среды для взаимодействия агрегатов. На сегодняшний момент для удовлетворения специфических нужд разработано немалое количество разнообразных масел для гидравлики, существует даже несколько классификаций гидравлических масел.

Так, в зависимости от состава вещества такие масла бывают синтетические, нефтяные и водно-гликолевые. В это же время, все масла для гидравлики по области применения разделяют на такие классы:

- для воздушного, водного транспорта;

- для циркуляционных систем оборудования;

- для гидравлических передач, приводов;

- для амортизаторных и тормозных систем.

Гидравлическое масло QVPRO производства прогрессивной компании «Ойл Комерц Групп» специально разработано для промышленного применения и соответствует современным требованиям стандартизации. Его можно с успехом использовать для сложного оборудования отечественного и зарубежного производства.

 

Область применения гидромасел чрезвычайно широка. Они встречаются в технике для строительной, угледобывающей, авиационной, металлургической сферы. Единая для всего мира классификация масел разработана с учетом содержащихся в составе присадок (обозначаются буквами) и параметров вязкости (обозначаются цифрами от 5 до 150, разделены на 10 классов).

По своей сути гидромасло является жидкостью, способной передавать механическую энергию определенному узлу механизма, изменяя величину усилия. Гидравлическое масло QVPRO (как и другие масла этой группы) способно выполнять сразу несколько важных функций. Оно отвечает за отсутствие отложений на внутренних стенках системы, гарантирует своевременное охлаждение рабочих деталей до оптимальной температуры, защищает механизмы от коррозии и чрезмерно быстрого износа. Кроме того, масло критически важно для обеспечения смазки трущихся частей, оно предотвращает поломки и снижает коэффициент трения.

Подбирая масло для определенного механизма, важно знать температурный режим его эксплуатации, это напрямую влияет на плотность масла. Для многих механизмов рекомендуется менять масло также в зависимости от времени года, бывают «зимние» и «летние» масла с разным набором определенных параметров.

Гидравлическое масло QVPRO представляет собой надежную и долговечную жидкость, устойчивую к температурным перепадам и другим особенностям работы сложных механизмов. Главным его достоинством выступает эффективная передача энергии при надежной защите деталей от повреждений. Компания «Ойл Комерц Групп» неустанно заботится об удовлетворении всех нужд клиентов, и предлагает только полностью функциональные, качественные и долговечные рабочие жидкости для эффективной эксплуатации промышленных и сельскохозяйственных механизмов в климатических условиях средней полсы России.