с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Антифризные жидкости

Работу многих видов техники и всего автотранспорта совершенно невозможно представить без применения антифриза – специально разработанной охлаждающей жидкости, способной сохранять свои свойства и не замерзать даже при минусовых температурах. В подавляющем большинстве антифризы состоят из воды (около 35%), этиленгликоля (приблизительно 65%) и разнообразных антикоррозийных присадок, также известных под названием ингибиторы.

Не замерзать при отрицательных температурах антифриз может благодаря правильному смешиванию гликолей и воды, при этом важно соблюсти нужную теплоемкость и вязкость получаемого вещества. По сути производство антифриза QVPRO (если не вдаваться в технологические тонкости) заключается в смешивании в определенных пропорциях составляющих и добавлении комплекса присадок. Лишь на последнем этапе добавляется разлив и фасовка по емкостям.

Свойства антифризов

Основные характеристики антифризов определяются по стандартам, причем в каждой стране приняты свои показатели. Наиболее важными показателями антифризов являются:

- плотность;

- температура кристаллизации;

- влияние на резину;

- коррозийное воздействие;

- устойчивость в жесткой воде.

 

Производитель может самостоятельно выбирать концентрацию и состав присадок, а также цвет вещества (обычно он бывает желтый или синий). Эти показатели не проверяются и не контролируются.

Что происходит, когда антифриз стареет? После определенного периода активной эксплуатации в веществе снижается концентрация ингибиторов. Вместе с этим увеличивается склонность к образованию пены, уменьшается теплопередача и быстро проявляется коррозия металлов. Очень важно вовремя менять антифриз в механизмах и не допускать его незащищенной работы. Срок замены обычно предписывает изготовитель или завод, выпускающий транспорт. В среднем без замены можно ездить 2-3 года.

Согласно принятым нормам, ко всем предприятиям, занимающимся производством антифриза, выдвигаются достаточно жесткие требования. Жидкости, не произведенные по традиционной технологии, зачастую запрещают использовать. Поэтому можно не сомневаться, что производство антифриза QVPRO соответствует установленным правилам. Мы используем дорогое и современное оборудование, а также исключительно качественное исходное сырье от надежных поставщиков.

Что категорически нельзя делать, так это доливать жидкость другой марки. Если номера ТУ антифриза не одинаковые, то такие жидкость будут конфликтовать друг с другом, активные компоненты могут вступить в реакцию, что приведет к потере полезных свойств.

Производство антифриза QVPRO компанией «Ойл Коммерц Групп» организовано на высочайшем уровне, с соблюдением всех технических условий и постоянным контролем качества. Наша продукция разработана специально для применения в условиях России, мы предлагаем долговечные и надежные масла, смазки, антифризы и спецжидкости для настоящих профессионалов и гарантируем доступные цены и удобство эксплуатации.