с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Трансмиссионное масло QVPRO

Трансмиссионное масло жизненно необходимо всем механизмам в различных отраслях народного хозяйства, так как оно обеспечивает наличие устойчивой масляной пленки на металлических поверхностях трущихся деталей, в том числе зубцов и шестеренок. Использование КПП и других агрегатов без такого масла достаточно быстро приводит к поломке механизма и его дорогостоящей замене. Поэтому гораздо рациональнее в экономическом плане покупать высококачественное трансмиссионное масло QVPRO для поддержания рабочего состояния нужных механизмов.

Как выбрать трансмиссионное масло?

Все виды трансмиссионных масел разделяются на 3 больших группы в зависимости от состава, они бывают:

- синтетические (не меняют вязкость при нагревании, отличаются хорошей текучестью);

- минеральные (чувствительны к перепадам температур, создают эластичную пленку);

- полусинтетические (имеют хорошие защитные и антифрикционные показатели).

Что особенно интересно, при подборе смазывающей жидкость вид масла не играет особой роли, важнее обратить внимание на показатели вязкости масла и рабочую температуру.

 

Трансмиссионное масло QVPRO, как и другие масла от мировых производителей, содержат разнообразные присадки. Наибольшее распространение в России получили серо-фосфорные добавки, обеспечивающие уменьшение износа деталей за счет образования дополнительного защитного покрытия. Слой на поверхности металла получается такой плотный, что оказывается крепче, чем медные части. Из-за этого некоторые типы трансмиссионных масел не подходят для синхронизированных КПП, так как увеличивают износ медных синхронизаторов и некоторых элементов из мягких металлов.

Помимо различий по назначению и вязкости, масло разделяют на типы, подходящие для автоматической или механической трансмиссии. Для АКПП нужны высококачественные материалы, способные сопротивляться пенообразованию, имеющие хорошую устойчивость к окислению и обладающие высоким индексом вязкости. Что касается масел для МКПП, то для них выдвигаются не столь высокие требования, важно, чтобы масло хорошо отводило тепло и мелкие частички ржавчины, а также снимало механические нагрузки между элементами.

Ко всем без исключения трансмиссионным маслам выдвигаются одинаковые требования: они должны снижать шум агрегата во время эксплуатации, минимизировать изной между трущимися элементами, снижать потери на трении зубчатых передач и как можно дольше предотвращать неизбежную коррозию металлов.

Компания «Ойл Комерц Групп» предлагает в продаже трансмиссионное масло QVPRO для АКПП и МКПП по самым доступным ценам. Первые партии масла были выпущены с производства в декабре 2019 года, что делает марку QVPRO одной из наиболее молодых и амбициозных на российском рынке. Мы очень заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве и гарантируем высочайшее качество всей продукции, а также предлагаем выгодные условия на покупку крупных партий.