с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

От чего зависит качество минерального масла?

Количество потребляемого минерального масла в мире неуклонно растет, но недостаточно просто «перегнать» нефть, извлекая из нее легкие фракции, а остаток разлить в тару, хорошенько сдобрив присадками нужно обязательно позаботиться о качестве продукции, иначе товар, несмотря на огромный спрос, так и останется невостребованным.

Производство масла QVPRO отвечает всем современным стандартам качества, и состоит из ряда этапов, на каждом из которых производится контроль, благодаря чему на выходе получается великолепный продукт. Как показывает практика, качество нефтяного масла зависит от таких факторов:

- качество сырья, то есть нефти;

- правильность использования процессов переработки;

- особенности применяемых присадок.

Только извлеченная из недр планеты нефть содержит около тысячи веществ, основная часть которых (85-90%) представляет собой жидкие углеводы, а все остальное является дополнительными примесями (азота, металлов, серы, кислорода и др.). Естественно, для получения качественного конечного продукта, от примесей нужно избавиться. Наиболее вредным соединением считается сера. В зависимости от месторождения разнится конкретный состав углеводов, даже по цвету нефть может достаточно сильно отличаться – она бывает и черной, и коричневой, красноватой и даже прозрачной. Свойства и характеристики у нефти из разных мест также могут быть очень разные. Соответственно, для разработки высококачественного минерального масла важно выбрать хорошую сырую нефть.

Помимо сырья, производство масла QVPRO сильно зависит от используемых механизмов и способов переработки нефти. Ведь нужно очистить от солей, примесей и воды полученную с месторождений нефть, затем путем перегонки отделить тяжелые фракции от легких, выделить дизельные, керосиновые фракции и мазут в отдельные категории. Качественный состав полученных в результате обработки нефтепродуктов зависит не только от качества нефти, но и от правильности проведения всех процессов, критическое значение имеет также точность регулировки температуры возгонки.

В определенный момент истории стало понятно, что даже самое чистое и правильно изготовленное минеральное масло не способно справиться со стоящими перед ним задачами, и в дело «вступили» присадки – специальные добавки, повышающие потребительские свойства вещества. Полученное нефтяное масло получило название базовое, к которому обязательно добавляют присадки, чтобы получить то масло, что нынче продается в магазинах. Присадки помогают скомпенсировать недостатки основы: к примеру, в слишком жидкое масло добавляют загуститель, и наоборот. Кроме этого, они улучшают характеристики масла (например, расширяют температурный диапазон применения), и даже придают веществу новые свойства (добавка моющего средства позволяет отмывать двигатель).

Компания «Ойл Комерц Групп» считает производство масла QVPRO своей главной задачей. Лучшие технологи и ученые неустанно трудятся над созданием наиболее устойчивой, долговечной и эффективной смеси, а также заботятся о постоянном расширении ассортимента.