с 9:00 до 18:00

+7(495) 970-24-07

Напишите нам

info@ocgroup.ru

Перевозка фруктов и овощей в СПб

Забота об оборудовании основывается на мелочах. Гораздо важнее не раз в году проводить техническое обслуживание автомобиля и спецтехники, а на регулярной основе пользоваться качественными продуктами, в том числе топливом и антифризом от проверенных производителей.

Новинка от компании «Ойл Коммерц Групп» – антифриз с карбоксилатными присадками G12+ предотвращает возникновение аварийных ситуаций, защищает металл от коррозии и накипи, а также значительно продлевает срок эксплуатации техники даже в суровых российских условиях. Именно антифризы, в которые производители добавляют карбоксилат в качестве присадки, совершенно справедливо считаются одними из лучших.

Особенности карбоксилатных теплоносителей

Классический рецепт антифриза на сегодняшний момент таков: вода, этиленгликоль и дополнительные присадки. Первые два компонента считаются базовыми, они составляют около 95% антифриза, и отвечают за его физические свойства (вязкость, расширение, теплопроводность, температуры кипения и замерзания). А вот от пакета присадок зависит, насколько хорошо жидкость будет подавлять пенообразование в системе, и как она будет бороться с образованием ржавчины.

Антифриз с карбоксилатными присадками G12+ также называют органическим теплоносителем, так как он содержит соли карбоновых кислот. Создать такой продукт удалось в результате длительных и дорогостоящих научных исследований, разнообразных экспериментов и полевых испытаний. Соответственно, первые карбоксилатные присадки были выпущены мировыми гигантами, компаниями с собственными научными центрами. Эти бренды (Arteco, Clariant, DOW Chemical) запатентовали свои разработки и продают пакеты суперконцентратов, на основе которых другие фирмы имеют право создавать собственные карбоксилатные антифризы.

В чем же основное отличие нового типа теплоносителей, и почему они считаются оптимальным решением для техники? Дело в том, что для предотвращения коррозии антифризы образовывают защитную пленку на внутренней поверхности механизмов, что приводит к ухудшению теплоотдачи. Инновация состоит в том, что антифриз с карбоксилатными присадками G12+ создает столь необходимый защитный слой исключительно в местах начала коррозии, а не по всей поверхности. Тем самым значительно увеличивается срок службы (ведь присадки расходуются в разы медленнее) и улучшаются охлаждающие свойства. Еще одно преимущество – стабильность антифриза, его свойства не меняются со временем, а осадки и гели не образуются в процессе эксплуатации. Также стоит отметить низкую вязкость при отрицательных температурах, снижение кавитации и устойчивость к вспениванию.

Карбоксилатные антифризы являются весьма востребованной продукцией, они подходят для использования в разных климатических условиях и могут применяться даже в сложных инженерных системах.